姓名: 吕茂 留言时间: 2015-10-08 10:29:28
咨询标题: 申请专利
答复内容: 你好,您可以咨询省知识产权局:0351-4060024 4068007。或者通过专利代理机构帮您办理,我局网站专利服务提供了机构名单。
姓名: 张惠民 留言时间: 2015-09-04 00:47:35
咨询标题: 在山西申请专利是否必须找代理
答复内容: 你好,我局网站专利服务栏目提供了专利代理机构名单,为正规机构,请按照联系电话咨询。
姓名: 谭龙 留言时间: 2015-08-19 11:53:08
咨询标题: 专利资助政策
答复内容: 你好,山西省目前执行的专利资助政策是《山西省专利推广实施资助专项资金管理办法》(山西省财政厅 山西省知识产权局 晋财教[2005]11号文件),具体内容包括省级专利推广实施资金具体资助的范围、条件,以及专利推广实施项目的申请、审批和管理的相关要求。
姓名: 贾宏飞 留言时间: 2015-08-18 11:29:53
咨询标题: 专利 前期 保护
答复内容: 你好,合同约定条款请具体指明知识产权申请权的归属,以及知识产权成果的归属,并及时到相关部门进行合同备案。
姓名: 彭征 留言时间: 2015-08-10 17:38:14
咨询标题: 请引荐有实力,有合作意愿的开发商。制造新型内燃机.
答复内容: 你好,建议您与我省技术产权交易所联系,电话:0351-8330661或者8330663